В УлГУ прошел юридический диктант

Классический вуз стал площадкой для проведения V Всероссийского правового диктанта. В День конституции в корпусе юридического факультета все желающие смогли в очном формате проверить свою правовую грамотность.

Участниками диктанта стали заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский, проректор по внешним связям и молодежной политике Татьяна Кириллова, декан юридического факультета Сергей Морозов и студенты УлГУ.

На ответы на 40 вопросов по Конституции Российской Федерации, трудовым, гражданским, семейным правам  давалось 60 минут.

По последним данным, во Всероссийском юридическом диктанте приняли участие около 35 тысяч жителей Ульяновской области.