В прокуратуре Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню борьбы с коррупцией

Также были подведены итоги конкурса видеороликов среди учащихся образовательных организаций, приуроченного к этой знаменательной дате, прошло награждение победителей и призеров.

Одновременно награждение происходило в прокуратурах города Димитровграда, Сурском, Чердаклинском, Мелекесском и Вешкаймском районов.

Конкурс проведен в двух возрастных категориях: от 10 до 17 лет и от 18 до 23 лет.

Его целями и задачами явились правовое воспитание, формирование у молодежи негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, развитие чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитание чувства сопричастности за происходящее в стране.

Всего в конкурсе приняло участие 126 человек, представивших 48 видеороликов антикоррупционной тематики.

При определении победителей оценивалось соответствие видеороликов заданной теме, оригинальность идеи, использование нестандартных техник, видеоэффектов, мастерство монтажа, потенциальная возможность дальнейшего использования их в качестве социальной антикоррупционной рекламы.

Студенты колледжа «Сокол» активно приняли участие в создании такого видеоролика и получили почетное 2 место среди учащихся и студентов образовательных организаций Ульяновской области в возрастной категории от 18 до 23 лет.

Автором идеи и режиссером стала студентка 2 курса по специальности «Правоохранительная деятельность» Диана Хальзова.

Участники получили диплом и памятные призы и подарки.

Смотреть видеоролик