Школьники постигают основы кибербезопасности с помощью специалистов УлГУ

В Ульяновском государственном университете при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области реализован курс для школьников по информационной безопасности «Юный киберзащитник».

«Юный киберзащитник» призван обучить школьников 8-11-х классов принципам защиты информации с применением современных информационных технологий, математических методов защиты информации.

На занятиях школьники имеют возможность узнать о технических способах обработки и передачи информации, получить практические навыки по криптографическим методам защиты информации на вычислительной технике и освоить основы безопасной работы в  интернете.

Занятия проводятся в специально оборудованных лабораторных классах Ульяновского государственного университета. Со школьниками работают сотрудники кафедры информационной безопасности и теории управления, кафедры информационных технологий и защиты информации. По окончании обучения все слушатели получают сертификаты о прохождении курса.