размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ на всероссийском семинаре-совещании Профсоюза работников образования и науки «Основные тенденции в развитии высшего образования»

С 24 по 29 сентября на базе Донского государственного технического университета прошел Всероссийский семинар-совещание Профсоюза работников образования и науки «Основные тенденции в развитии высшего образования». Руководитель совещания - заместитель председателя ЦК Профсоюза Вадим Дудин в своем докладе подчеркнул, что главной целью государственной политики в сфере высшего образования по-прежнему остается обеспечение доступности и качества высшего образования; обозначил программы модернизации в сфере высшего образования и поддержки ведущих вузов страны, ориентированных на подготовку на национальном уровне высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда.

Большое внимание было уделено программе эффективного контракта, разработанной с целью поддержки преподавателей и использующей целый ряд стимулирующих выплат и надбавок к гарантированной заработной плате. В качестве положительного примера был представлен опыт Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Одновременно с заседанием общего собрания профсоюзных лидеров шло обсуждение проекта Отраслевого соглашения на 2018 – 2020 гг. в рабочих группах по направлениям: общие вопросы и социальные отношения, заработная плата и рабочее время, охрана труда и социальные гарантии.

Важной частью семинара стал финал IV Всероссийского конкурса «Траектория успеха» на лучшую программу деятельности первичной профсоюзной организации работников вузов. По итогам заключительного этапа победителем был признан проект Алтайского государственного университета, представивший сайт профсоюзной организации (автор –Олег Терновой). Также путем общего голосования были подведены итоги Всероссийского конкурса фотоматериалов «Лица профсоюза».

Опорный вуз на мероприятии представлял председатель культурно-массовой комиссии профкома сотрудников УлГУ и директор музея истории УлГУ Галина Круглова.

Как это было
Наверх