Студенты юридического факультета УлГУ представили проект на научно-практическом форуме

На базе модельной городской специализированной библиотеки им. И.А.Гончарова состоялся научно-практический форум  «Будущее молодёжи без угроз криминогенного характера», организованном кафедрой уголовного права юридического факультета УлГУ. Участниками стали представители экспертного сообщества, в том числе сотрудники Следственного комитета РФ по Ульяновской области, Молодёжного агентства человеческого потенциала Ульяновской области, а также представители администрации города, молодёжного парламента при Законодательном собрании, региональной Общественной палаты.

Студенты второго курса юридического факультета представили разработанный проект «Организованная преступность в молодёжной среде и борьба с ней». Он предполагает создание единой информационной платформы для подростков в целях предотвращения правонарушений и противодействия организованной молодёжной преступности.

- Подобного информационного ресурса в настоящее время на территории нашего региона не существует. Хотя потребность в создании единой площадки сегодня ощущается весьма остро. Нам бы хотелось, чтобы здесь подростки смогли найти ответы на все интересующие их вопросы: трудоустройства, меры поддержи молодых специалистов. Важно, чтобы благодаря подобному ресурсу ребята могли получать бесплатную психологическую и юридическую помощь. Кстати, правовую помощь готовы оказывать мы, как будущие юристы, при участии наших преподавателей, - отметила руководитель группы разработчиков проекта Светлана Гнатышина.

Подробнее о событии – в очередном номере газеты «Вестник».