В областной детской библиотеке выставлена коллекция экслибрисов Николая Яценко

В библиотеке имени С.Т. Аксакова открылась выставка «Экслибрисная экзюпериана Н.И. Яценко», посвященная творчеству известного французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери и коллекции его последователя, ульяновца Николая Яценко. Экспонаты были представлены редактором библиотеки Любовью Папетой, а также  Галиной Яценко, которая передала в дар библиотеке экслибрисы, собранные мужем.

Николай яценко на протяжении многих  лет занимался изучением творчества Антуана Сент-Экзюпери и собирал коллекцию книжных знаков. Именно Николай Ильич стал основателем Международного культурного центра Сент-Экзюпери в УлГУ, который был открыт в 2012 году и стал единственным в России музеем такого рода.

На открытии  выставки выступил доцент кафедры философии, социологии и политологии  УлГУ Сергей Петров, он пригласил всех желающих  посетить Международный лингвокультурный центр Сент-Экзюпери в УлГУ, где собрана богатейшая коллекция материалов об Антуане де Сент-Экзюпери.