Ректор УлГУ встретился с директорами школ-партнеров
Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко встретился с директорами школ, которые сотрудничают с университетом. Основной темой обсуждения стало формирование эффективной схемы выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Борис Костишко рассказал о программе развития вуза и федеральной программе «Приоритет-2030», участником которой стал вуз. Прописанные в них меры позволят остановить отток  талантливой молодежи из Ульяновской области.

На встрече присутствовали заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов и председатель регионального совета Ульяновского отделения "СоюзМаша" Александр Войт.

«Выявление талантливых детей и молодежи является одной из задач, обозначенных президентом, решить данную проблему в Ульяновской области можно, если создать единую образовательную экосистему, направленную на развитие и поддержку интеллектуального, творческого и спортивного потенциала юных ульяновцев» - рассказал Андрей Северинов.

За плодотворное сотрудничество ректор УлГУ вручил благодарственные письма учителям и директорам школ-партнеров.