Волонтеры УлГУ на Всемирном фестивале молодежи и студентов

6 октября пятьдесят ульяновских волонтеров отправились в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, официальное открытие которого состоится через неделю. За несколько дней им предстоит пройти второй этап обучения (первым стало обучение у московских экспертов на базе УлГУ) и приступить к своим прямым обязанностям.
В состав делегации вошли 11 студентов Ульяновского госуниверситета. Ребята сообщают, что уже заселились в отель, узнали свой функционал и с нетерпением ждут начала работы. Напомним, что ВФМС - это нерегулярный фестиваль молодежных организаций, проводящийся с 1947 года. В этом году на одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, начинающие журналисты, творческая и спортивная молодежь,  инженеры и IT-специалисты, активисты политических партий, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. 12 октября на фестиваль отправятся 100 участников фестиваля от Ульяновской области.