В УлГУ открыли именную аудиторию Миркасима Арифуллина

Именная аудитория предпринимателя, филантропа и члена Попечительского совета УлГУ Миркасима Арифуллина открылась в корпусе Института экономики и бизнеса на улице Федерации.

Более 20 лет Миркасим Арифуллин является членом Попечительского Совета, выплачивает социальные и именные стипендии студентам, ежегодно он оказывает материальную помощь университету. За этот период более 60 обучающихся получили денежные выплаты.

На открытии именной аудитории, которая оборудована на средства бизнесмена, ректор УлГУ Борис Костишко поблагодарил Миркасима Арифуллина за помощь вузу: «Миркасим Яхьяевич очень давно стал меценатом, и тут важно понимать, что об этом никогда не просят, это добровольное решение каждого человека. Для меня, университета, всех студентов, преподавателей и ученых это очень важно».

Напомним, что аудитория Миркасима Арифуллина стала 12-й по счету именной аудиторией в УлГУ.