Студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур в современном мире» в рамках тематической недели национального проекта «Наука»

16 декабря в рамках тематической недели национального проекта «Наука» на территории региона в УлГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур в современном мире» (организатор конференции – доцент кафедры АЛиП, к.ф.н. Жемчугова Ю.В.). В ходе конференции студенты второго курса ФЛМСиПК выступили с докладами по истории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В ряде студенческих докладов содержались сведения о том, что государство, расположенное на острове Британия, образовалось в результате сложного взаимодействия разных племен и народов, которые постепенно прибывали с континента Европы, порой вытесняли друг друга, а порой смешивались и взаимно обогащали друг друга.

Отдельные доклады были посвящены истории Северной Ирландии как административно-территориальной единицы Соединенного Королевства, включающей в себя шесть из девяти графств Ольстера – исторической провинции Ирландии, а также истории становления и развития крупных городов Великобритании.

Для студентов была организована тематическая выставка, на которой были представлены печатные издания, повествующие о достопримечательностях городов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, фотоальбомы, журналы и сувениры.