Команда центра ДНК УлГУ приняла участие в Ассамблеи «Приближая будущее»

24 декабря 2021 года Региональным модельным центром дополнительного образования Ульяновской области была проведена Ассамблея «Приближая будущее».

Мероприятие проводилось с целью популяризации науки и инновационной деятельности среди учащихся нашего региона, раскрытия научного и творческого потенциала учеников, их интеллектуального обогащения, а также развития навыков коллективной работы.

Основной темой стало  виденье школьниками образования будущего. Все задания и конкурсы подталкивали учащихся к презентации своих идей и мыслей на этот счёт.

Команда центра ДНК УлГУ оказалась самой юной на мероприятии, однако это не помешало ребятам отлично себя проявить и выступить наравне с остальными конкурсантами.

Всего было проведено три масштабных испытания, последним из которых стала защита проекта «Мир на пути Smart-education». 11 команд организованно дискутировали с позиций мечтателей, критиков и реалистов.