Студенты юридического факультета УлГУ развеяли мифы о наркотиках

15 декабря в современном колледже СОКОЛ студенты второго курса юридического факультета в рамках реализации проектной деятельности провели интеллектуально-просветительскую игру "Мы против наркотиков".

Цель игры — рассказать подросткам о наркотической зависимости, юридических, медицинских, социальных аспектах проблемы наркомании, важности здорового образа жизни.

- Мы ищем новые формы в профилактической работе со студентами. Проведение подобного мероприятия — это новая форма, но для студентов она приемлемая и интересная. Все знания, которые мы давали в течение года, сегодня сможем проверить, — отметил директор колледжа СОКОЛ, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета УлГУ Евгений Медведев.

В рамках игры участники  команд смогли выразить свое негативное отношение к употреблению наркотиков. Студенты юридического факультета подготовили для своих ровесников информационные буклеты. Самые активные участники получили дипломы.