В музыкальном училище УлГУ прошла репетиция хорового коллектива «Колибри»

Эстрадный хор «Колибри» детской школы искусств № 12 провел репетицию в концертном зале музыкального училища им. Г. И. Шадриной.

Ульяновский государственный университет известен поддержкой талантов, вуз помогает развивать творческий потенциал не только студентам вуза, но и воспитанникам сторонних организаций.

В 2018 году ансамбль «Колибри» был удостоен почетного звания «Народный коллектив». Артисты являются постоянными участниками конкурсов и международных фестивалей детского и юношеского творчества по всему миру.

«Зал музыкального училища является одним из лучших для занятий подобных  хоровых ансамблей. Уникальная акустика дает очень яркий и красивый звук, поэтому мы с большим удовольствием провели репетицию в стенах УлГУ», - рассказала педагог и концертмейстер ансамбля «Колибри» Татьяна Соколовская.