Приглашаем школьников и студентов принять участие во всероссийской олимпиаде по туризму

С 16 февраля по 4 апреля Ульяновский государственный университет совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом проводит V Всероссийскую (с международным участием) олимпиаду учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11-х классов, по направлениям «Сервис и туризм», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «География», «Обществознание», «История».

Олимпиада входит в высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год". Победители и призёры предыдущего учебного года, продолжающие обучение, допускаются к участию в олимпиаде, минуя отборочный этап.

В соответствии с правилами приема победители и призеры Олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в УлГУ.

Регистрация обязательна.

В 2022 году олимпиада пройдет в два этапа.

Отборочный этап

Заявки на участие принимаются до 23:00  16 февраля 2022 г. по электронной регистрации

Заключительный этап

Проводится в очной форме (либо дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2022 г.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Задания и положение олимпиады можно смотреть по ссылке

Контакты:

Рафик Габдуллович Мударисов, тел. 8 (950) 320-78-60,

Елена Анатольевна Аникудимова, тел. 8 (8422) 37-63-36,

Управление довузовского образования УлГУ, тел. 8(8422) 41-28-17.