УлГУ стал съемочной площадкой сериала

Корпус госуниверситета на несколько часов превратился в съемочную площадку сериала. Инициативная группа молодых киношников из Ульяновска снимала в стенах УлГУ многосерийный фильм «BREAK» про четырех друзей. По сюжету герои оказались связаны с таинственной организацией. Как часто бывает, все пошло не по плану и теперь им предстоит раскрыть массу тайн, не потеряв все, что дорого.

«Идея возникла два года года назад, тогда мы не занимались съемками вовсе. В кругу друзей было высказано предложение поснимать сюжетные ролики и завертелось. Все время хотелось поднимать качество, снимали рекламу, учились новому и наконец стали готовы снимать первые серии фильма» - рассказал режиссер-постановщик Михаил Вахонин.

Эпизодические роли сыграли студенты Ульяновского государственного университета.

«Для меня это был первый опыт участия в киносъемках. Было очень интересно и необычно, но совсем не сложно, потому что мы играли роли студентов, были собой», - рассказала студентка УлГУ Людмила Ильина.

Первую серию уже можно посмотреть на ютуб-канале.