В День российской науки в УлГУ состоялось открытие II интерактивного детско-юношеского фестиваля науки «УлГУ Fest»

Главная цель проекта - демонстрация места и роли науки в современном мире, популяризация научных знаний, вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество.

Старт фестивалю был дан в партнерском детском саду №186 «Волгарик», где специалисты управления довузовского образования, музея истории УлГУ и научно-образовательного центра «ArtHouse» организовали для детей виртуальное путешествие по Вселенной. Ребята стали участниками астрономической викторины и коллективного творческого процесса по украшению символической планеты детского сада.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, в которой приняли участие дошкольники, их родители, представители педагогического сообщества города и области. В прямом эфире с Днем российской науки участников поздравили проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко и начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина.

Фестиваль продолжается, специалисты УлГУ приготовили для школьников научно-популярные лекции, мастер-классы, конкурсы, эта работа станет базой новой активности стратегического проекта "Активатор" - "Хочу в УлГУ".