Поздравление с днем рождения УлГУ от директора филиала ПАО "Ил - Авиастар" Сергея Шереметова

Дорогие друзья! От имени трудового коллектива филиала ПАО "Ил - Авиастар" поздравляю коллектив Ульяновского государственного университета с 34-летием со дня образования вуза!

Несмотря на свой юный возраст, вуз прошёл яркий, стремительный путь развития - от филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова до самостоятельного крупного многопрофильного образовательного и научно-исследовательского центра. Среди ваших выпускников - руководители высочайшего уровня, представители различных отраслей экономики, образования и культуры. Талантливые преподаватели, прекрасная материально-техническая база и грамотное руководство позволяют проводить эффективные фундаментальные и прикладные исследования, способствуют развитию инновационной деятельности университета. Мощный интеллектуальный и творческий потенциал, умноженный на огромное желание развиваться, помогли УлГУ выйти на высокие позиции в системе современного высшего отечественного образования, занять достойное место в топ-100 лучших вузов Национального рейтинга университетов России.

Ульяновский государственный университет - это кузница высокопрофессиональных кадров, в том числе, в сфере самолетостроения. УлГУ и филиал ПАО "Ил - Авиастар" связывают многолетние партнерские отношения.

В этот торжественный день желаю всем преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам крепкого здоровья, счастья, благополучия, свершений. претворения и жизнь интересных проектов, научных открытий, дальнейших творческих успехов на благо России! Университету - процветания и долгих лет плодотворной, насыщенной, яркой жизни!