Поздравляем с 80-летием профессора УлГУ Иннокентия Семушина!

25 февраля отмечает 80-летие доктор технических наук, профессор УлГУ Иннокентий Семушин. Иннокентий Васильевич - заслуженный профессор Ульяновского государственного университета, заслуженный деятель науки и техники Ульяновской области, заслуженный работник высшей школы РФ. Он стоял у истоков создания Ульяновского государственного университета, был первым деканом механико-математического факультета.  С 1989 по 2006 год профессор возглавлял кафедру математической кибернетики и информатики, одну из ключевых на факультете.

Уважаемый Иннокентий Васильевич! Ваша плодотворная научная, организаторская, педагогическая деятельность - значимый вклад в историю вуза. Мудрость, удивительная энергия и работоспособность, огромный научный и практический опыт вызывают большое уважение, являются примером высокого профессионализма и служения идеалам просвещения и науки. Желаем Вам творческих сил, здоровья и долголетия. Пусть дело, которому Вы служите, приносит радость и желание новых побед!