№ |
Шифр и название специальности |
Название направленности образовательной программы |
Научные руководители |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 01.06.01 —Математика и механика |
|
||
1. |
01.01.06 - математическая логика, алгебра и теория чисел |
Математическая логика, алгебра и теория чисел (физико-математические науки) |
Кемер Александр Робертович |
2. |
01.01.09 – дискретная математика и математическая кибернетика |
Дискретная математика и математическая кибернетика (физико-математические науки) |
|
3. |
01.02.01 - теоретическая механика |
Теоретическая механика (физико-математические науки) |
|
4. |
01.02.04 - механика деформируемого твердого тела |
Механика деформируемого твердого тела (физико-математические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 02.06.01 – Компьютерные и информационные науки |
|
||
5. |
05.13.01 – системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) |
Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность, физико-математические науки) |
|
Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность, технические науки) |
|||
6. |
05.13.11 - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей |
Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (технические науки) |
|
7. |
05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ |
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки) |
|
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки) |
|||
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 03.06.01- Физика и астрономия |
|
||
8. |
01.04.02 - теоретическая физика |
Теоретическая физика (физико-математические науки) |
Щиголев Виктор Константинович |
9. |
01.04.05 - оптика |
Оптика (физико-математические науки) |
Гадомский Олег Николаевич Семенцов Дмитрий Игоревич Санников Дмитрий Германович Иванов Олег Витальевич |
10. |
01.04.07 - физика конденсированного состояния |
Физика конденсированного состояния (физико-математические науки) |
Рисованый Владимир Дмитриевич Светухин вячеслав Викторович Сибатов Ренат Тимиргалиевич Семенцов Дмитрий Игоревич Курков Андрей Семенович |
Физика конденсированного состояния (технические науки) |
Крюков Федор Николаевич Калыгин Владимир Валентинович КосенковВладимир Михайлович Неустроев Виктор Степанович Кобылянский Геннадий Петрович Рязанов Дмитрий Константинович |
||
11. |
01.04.10 - физика полупроводников |
Физика полупроводников (физико-математические науки) |
Светухин Вячеслав Викторович Семенов Александр Леонидович Сибатов Ренат Тимергалиевич Стучебников Владимир Михайлович |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 04.06.01 — Химические науки |
|
||
12. |
02.00.03 - органическая химия |
Органическая химия (химические науки) |
|
13. |
02.00.14 - радиохимия |
Радиохимия (химические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 05.06.01 – Науки о земле |
|
||
14. |
03.02.08 – экология (в нефтегазовой отрасли) |
Экология (в нефтегазовой отрасли, технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 06.06.01 —Биологические науки |
|
||
15. |
03.02.01 - ботаника |
Ботаника (биологические науки) |
Благовещенский Иван Викторович |
16. |
03.02.03 - микробиология |
Микробиология (биологические науки) |
|
Микробиология (медицинские науки) |
|||
17. |
03.02.08 - экология (в биологии) |
Экология (в биологии, биологические науки) |
Благовещенский Иван Викторович Благовещенская Нина Васильевна Ермолаева Светлана Вячеславовна |
18. |
03.02.13 - почвоведение |
Почвоведение (биологические науки) |
Горбачев Владимир Николаевич |
19. |
03.03.01 - физиология |
Физиология (биологические науки) |
Гондарева Людмила Николаевна |
20. |
03.03.02 - антропология |
Антропология (биологические науки) |
|
21. |
03.03.04 - клеточная биология, гистология, цитология |
Клеточная биология, гистология, цитология (биологические науки) |
|
22. |
14.03.03 – патологическая физиология |
Патологическая физиология (биологические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 09.06.01- информатика и вычислительная техника |
|
||
23. |
05.13.01 – системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) |
Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность, технические науки) |
|
24. |
05.13.11 - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей |
математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (технические науки) |
|
25. |
05.13.12 - системы автоматизации проектирования |
системы автоматизации проектирования (технические науки) |
|
26. |
05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ |
математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки) |
Горбунов Владимир Константинович Дубровский Павел Валерьевич Покровский Александр Сергеевич |
математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки) |
|||
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 10.06.01 —Информационная безопасность |
|
||
27. |
05.13.19 - методы и системы защиты информации, информационная безопасность |
Методы и системы защиты информации, информационная безопасность (технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 11.06.01 - Электроника, радиотехника и системы связи |
|
||
28. |
05.27.01 - твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника на квантовых эффектах |
Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника на квантовых эффектах (технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 15.06.01 — Машиностроение |
|
||
29. |
05.02.07 - технология и оборудование механической и физико-технической обработки |
Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки) |
|
30. |
05.02.22 – организация производства |
Организация производства (технические науки) |
|
31. |
05.02.23 - стандартизация и управление качеством продукции |
Стандартизация и управление качеством продукции (технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 16.06.01 Физико-технические науки и технологии |
|
||
32. |
01.02.04 - механика деформируемого твердого тела |
Механика деформируемого твердого тела (технические науки) |
|
33. |
01.04.05 - оптика |
Оптика (технические науки) |
Гадомский Олег Николаевич Семенцов Дмитрий Игоревич Санников Дмитрий Германович Иванов Олег Витальевич |
34. |
01.04.10 - физика полупроводников |
Физика полупроводников (технические науки) |
Светухин Вячеслав Викторович Семенов Александр Леонидович Сибатов Ренат Тимергалиевич Стучебников Владимир Михайлович |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 18.06.01 Химическая технология |
|
||
35. |
05.16.09 – материаловедение (по отраслям) |
Материаловедение (энергетика, технические науки) |
Крюков Федор Николаевич Рисованый Владимир Дмитриевич |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 19.06.01 - Промышленная экология и биотехнологии |
|
||
36. |
03.02.03 – микробиология |
Микробиология (биологические науки) |
|
37. |
03.02.08 – экология (в нефтегазовой отрасли) |
Экология (в нефтегазовой отрасли, технические науки) |
|
38. |
03.02.13 - почвоведение |
Почвоведение (биологические науки) |
Горбачев Владимир Николаевич |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 20.06.01 - Техносферная безопасность |
|
||
39. |
03.02.08 – экология (в биологии) |
Экология (биологические науки) |
Благовещенский Иван Викторович Благовещенская Нина Васильевна Ермолаева Светлана Вячеславовна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 22.06.01 - Технологии материалов |
|
||
40. |
05.16.09 – материаловедение (по отраслям) |
Материаловедение (машиностроение, технические науки) |
Крюков Федор Николаевич Рисованый Владимир Дмитриевич |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 24.06.01 - Авиационная и ракетно-космическая техника |
|
||
41. |
01.02.04 - механика деформируемого твердого тела |
Механика деформируемого твердого тела (технические науки) |
|
42. |
05.02.23 - стандартизация и управление качеством продукции |
Стандартизация и управление качеством продукции (технические науки) |
|
43. |
05.13.01 - системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) |
Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность, технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 27.06.01 - Управление в технических системах |
|
||
44. |
05.02.22 – организация производства (по отраслям) |
Организация производства (промышленность, технические науки) |
|
45. |
05.02.23 – стандартизация и управление качеством продукции |
Стандартизация и управление качеством продукции (машиностроение, технические науки) |
|
46. |
05.13.01 - системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) |
Системный анализ, управление и обработка информации (машиностроение, технические науки) |
|
47. |
05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ |
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 30.06.01 —Фундаментальная медицина |
|
||
48. |
03.03.01- физиология |
Физиология (медицинские науки) |
|
49. |
14.03.01 - анатомия человека |
Анатомия человека (медицинские науки) |
|
50. |
14.03.02 - патологическая анатомия |
Патологическая анатомия (медицинские науки) |
|
51. |
14.03.03 - патологическая физиология |
Патологическая физиология (медицинские науки) |
|
52. |
14.03.06 - фармакология, клиническая фармакология |
Фармакология, клиническая фармакология (медицинские науки) |
Напалкова Светлана Михайловна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 31.06.01 – Клиническая медицина |
|
||
53. |
14.01.01 - акушерство и гинекология |
Акушерство и гинекология (медицинские науки) |
|
54. |
14.01.04 - внутренние болезни |
Внутренние болезни (медицинские науки) |
Рузов Виктор Иванович Куликов Владимир Евгеньевич Гимаев Ринат Худзятович Пащенко Иван Григорьевич |
55. |
14.01.05 - кардиология |
Кардиология (медицинские науки) |
Рузов Виктор Иванович Гимаев Ринат Худзятович Сапожников Александр Нилович |
56. |
14.01.08 - педиатрия |
Педиатрия (медицинские науки) |
|
57. |
14.01.09 - инфекционные болезни |
Инфекционные болезни (медицинские науки) |
Киселева Любовь Михайловна |
58. |
14.01.10 - кожные и венерические болезни |
Кожные и венерические болезни (медицинские науки) |
|
59. |
14.01.11 - нервные болезни |
Нервные болезни (медицинские науки) |
|
60. |
14.01.12 - онкология |
Онкология (медицинские науки) |
|
61. |
14.01.14 - стоматология |
Стоматология (медицинские науки) |
|
62. |
14.01.15 - травматология и ортопедия |
Травматология и ортопедия (медицинские науки) |
|
63. |
14.01.16 - фтизиатрия |
Фтизиатрия (медицинские науки) |
Малофеев Анатолий Николаевич |
64. |
14.01.17 - хирургия |
Хирургия (медицинские науки) |
Белоногов Николай Иванович |
65. |
14.01.18 - нейрохирургия |
Нейрохирургия (медицинские науки) |
|
66. |
14.01.23 - урология |
Урология (медицинские науки) |
|
67. |
14.01.28 - гастроэнтерология |
Гастроэнтерология (медицинские науки) |
Пащенко Иван Григорьевич |
68 |
19.00.04 - медицинская психология |
Медицинская психология (медицинские науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 32.06.01 - Медико-профилактическое дело |
|
||
69. |
14.02.03 - общественное здоровье и здравоохранение |
Общественное здоровье и здравоохранение (медицинские науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 37.06.01 — Психологические науки |
|
||
70. |
19.00.04 - медицинская психология |
Медицинская психология (психологические науки) |
|
71. |
19.00.05 - социальная психология |
Социальная психология (психологические науки) |
|
72. |
19.00.07 - педагогическая психология |
Педагогическая психология (психологические науки) |
|
73. |
19.00.13 - психология развития, акмеология |
Психология развития, акмеология (психологические науки) |
Пазекова Галина Евгеньевна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 38.06.01 - Экономика |
|
||
74. |
05.02.22 - организация производства (машиностроение) |
Организация производства (машиностроение, экономические науки) |
|
75. |
08.00.01 - экономическая теория |
Экономическая теория (экономические науки) |
|
76. |
08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством |
Экономика и управление народным хозяйством (экономические науки) |
Иванов Николай Григорьевич Лапочкина Светлана Вячеславовна Пустынникова Екатерина Васильевна Рожкова Екатерина Владимировна |
77. |
08.00.10 - финансы, денежное обращение и кредит |
Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки) |
Коптева Елена Петровна |
78. |
08.00.12 - бухгалтерский учет, статистика |
Бухгалтерский учет, статистика (экономические науки) |
|
79. |
08.00.13 - математические и инструментальные методы экономики |
Математические и инструментальные методы экономики (экономические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 39.06.01 — социологические науки |
|
||
80. |
22.00.01 - теория, методология и история социологии |
Теория, методология и история социологии (социологические науки) |
Романовский Николай Валентинович |
81. |
22.00.03 - экономическая социология и демография |
Экономическая социология и демография (социологические науки) |
Светуньков Максим Геннадиевич |
82. |
22.00.06 - социология культуры |
Социология культуры (социологические науки) |
Рассадина Татьяна Анатольевна Гончарова Наталья Владимировна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 40.06.01 — юриспруденция |
|
||
83. |
12.00.01 - теория и история права и государства; история учений о праве и государстве |
Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки) |
Романов Валерий Васильевич |
84. |
12.00.03 - гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право |
Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки) |
Боровинская Нина Анатольевна Левушкин Анатолий Николаевич Лукьяненко Владимир Евгеньевич |
85. |
12.00.04 – финансовое право; налоговое право; бюджетное право |
Финансовое право; налоговое право; бюджетное право (юридические науки) |
|
86. |
12.00.06 - земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право |
Земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право (юридические науки) |
Боровинская Нина Анатольевна Лукьяненко Владимир Евгеньевич |
87. |
12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право |
Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки) |
Буранов Георгий Константинович |
88. |
12.00.09 - уголовный процесс |
Уголовный процесс (юридические науки) |
|
89 |
12.00.14 - административное право; административный процесс |
Административное право; административный процесс (юридические науки) |
Лагушкин Виктор Павлович |
90. |
12.00.15 - гражданский процесс, арбитражный процесс |
Гражданский процесс, арбитражный процесс (юридические науки) |
Ракитина Любовь Николаевна Сенцова (Карасева) М.В. |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 41.06.01 — политические науки и регионоведение |
|
||
91. |
23.00.01 - теория и философия политики, история и методология полит. науки |
Теория и философия политики, история и методология политической науки (политические науки) |
|
92. |
23.00.02 - политические институты, процессы и технологии |
Политические институты, процессы и технологии (политические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 42.06.01 - Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело |
|
||
93. |
10.01.10 - журналистика |
Журналистика (филологические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 44.06.01 - Образование и педагогические науки |
|
||
94. |
13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования |
Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки) |
Донина Ольга Ивановна |
95. |
13.00.08 - теория и методика профессионального образования |
Теория и методика профессионального образования (педагогические науки) |
Ковардакова Маргарита Анатольевна Талина Ирина Владимировна Карнаухова Марина Владимировна Донина Ольга Ивановна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 45.06.01 - Языкознание и литературоведение |
|
||
96. |
10.01.01 - русская литература |
Русская литература (филологические науки) |
|
97. |
10.02.01 - русский язык |
Русский язык (филологические науки) |
Урунова Раиса Джавхаровна |
98. |
10.02.04 - германские языки |
Германские языки (филологические науки) |
|
99. |
10.02.19 - теория языка |
Теория языка (филологические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 46.06.01 - Исторические науки и археология |
|
||
100. |
07.00.02 – отечественная история |
Отечественная история (исторические науки) |
Точеный Дмитрий Степанович |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 47.06.01 – Философия, этика и религиоведение |
|
||
101. |
09.00.01 - онтология и теория познания |
Онтология и теория познания (философские науки) |
|
102. |
09.00.11 - социальная философия |
Социальная философия (философские науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 49.06.01 - Физическая культура и спорт |
|
||
103. |
13.00.04 - теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физкультуры |
Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физкультуры (педагогические науки) |
|
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 50.06.01 – Искусствоведение |
|
||
104. |
24.00.01 – теория и история культуры |
Теория и история культуры (искусствоведение) |
Тихонова Анна Юрьевна |
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: 51.06.01- Культурология |
|
||
105. |
24.00.01 – теория и история культуры |
Теория и история культуры (культурология) |
Тихонова Анна Юрьевна |