Институт открытого образования

Институт открытого образования (ИОО) организован в марте 2002 года на базе Центра дистанционного обучения (ЦДО), основанного в ноябре 1998 года.

В ИОО реализуется многоуровневая система открытого непрерывного образования «Школа-Колледж-Университет»

Система открытого непрерывного образования:

• позволяет обучающемуся формировать траекторию профессиональной подготовки по своему желанию, с учетом собственных возможностей;
  • нацелена на динамическое взаимодействие обучающихся и обучающих;
  • направлена на обеспечение преемственности образовательных программ различного уровня;
  • предоставляет обучающемуся возможность получения качественного профессионального образования по выбранным образовательным программам в условиях сочетания различных форм и технологий их реализации.

В структуре института функционируют:

Во время учебы студенты ИОО всесторонне включены в деятельность УлГУ - участвуют во всех мероприятиях организованных УлГУ: студенческих конференциях, олимпиадах, конкурсах и др.

В распоряжении студентов — университетская библиотека, компьютерные классы, оснащенные современной вычислительной техникой, конференц-зал. Все компьютерные классы имеют выход в Интернет.

Мы будем рады видеть Вас в стенах нашего Института!

Директор института, Преподаватель, Доцент
Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. 12 Сентября, 9а.
Телефон: (8422) 32-01–37
Часы приема: среда 15.00-16.00