Центр осуществляет социокультурную,  научно-исследовательскую, образовательную, методическую, экспертно - аналитическую деятельность в области нейронаук и когнитивных исследований – мультидисциплинарного направления, включающего гуманитарное,  естественнонаучное, технологическое знание.

Основные задачи центра:

• Реализация развивающих и восстановительных программ (рекреации, коррекции, абилитации и немедицинской реабилитации)  для университетского сообщества и жителей Ульяновской области;
  • Реализация исследовательских и прикладных работ в области нейронаук, системной диагностики и гуманитарных и творческих технологий:
  • Поддержка образовательных, научных проектов, стартапов  регионального сообщества;
  • Мониторинг передовых российских и зарубежных практик в области нейронаук, системной диагностики и гуманитарных и творческих технологий;
  • Организация работы всероссийских и международных коллабораций по актуальным вопросам развития целевых задач центра с привлечением ведущих российских и зарубежных экспертов по нейронаукам, системной диагностике и творческим технологиям;
  • Содействие организации подготовки кадров в Ульяновском государственном университете в области нейронаук, системной диагностики и творческих технологий;
  • Консультирование, диагностика, экспертиза и оказание методической помощи в реализации инициатив университетского и регионального сообществ, направленных на развитие нейронаук, системных исследований творческих технологий.

Исследование  для практических психологов «О влиянии пандемии на психологическое состояние российского общества» совместно с Институтом психологии РАН. Принять участие в опросе.

Адрес: ул. Набережная р. Свияги, 4б, (учебный корпус № 6)
Телефон: +7 (917) 616-01-09
Часы приема: 9.00-17.00