Ортопедической и профилактической стоматологии

ПЦК ‘’ Стоматология ортопедическая и профилактическая’’

1. Шмойлова Елена Петровна,председатель ПЦК ,зубной техник, преподаватель высшей категории .

2.Самсонов Евгений Николаевич,зубной техник. мастер произв.обучения.

3.Зиновьев Владимир Юрьевич, зубной техник. мастер произв.обучения.

4.Никитина Светлана Георгиевна,ст.лаборант.

5. Пшеничная Нина Федоровна ,врач-ортодонт ,преподаватель.

6.Жданова Анна Юрьевна, зубной техник, преподаватель высшей категории .

7.Мельников Юрий Евгеньевич, зубной техник, преподаватель.

8.Трепалина Анастасия Игоревна, зубной техник, преподаватель.

9.Преснякова Лилия Николаевна,врач-терапевт,преподаватель.

10.Лисина Наталья Валерьевна, врач-стоматолог.

Кружки

1.Шмойлова Елена Петровна ,
     тема: «Новейшие технологии в ортопедической стоматологии».

2.Преснякова Лилия Николаевна,
     тема: «Гигиенические методики в стоматологии профилактической»

3.Мельников Юрий Евгеньевич,
     тема: «Профилактика стоматологических заболеваний среди студентов.»

4. Жданова Анна Юрьевна,
     тема: «Новейшие технологии в изготовлении несьемных конструкций»

5. Зиновьев Владимир Юрьевич,
     тема: «Новейшие технологии по изготовлению сьемных пластиночных протезов»

Главная цель - формирование основ клинического мышления, овладение навыками обследования и логического обоснования диагноза заболеваний зубочелюстной системы, овладения профессиональной деятельности  в соответствии с профессиональными компетенциями изучающиеся в ходе освоения профессиональных модулей.

Задача изучения дисциплины.

Одной из основных задач при обучении студентов ортопедической стоматологии является

-выработка наблюдательности,

-умения логически осмыслить услышанное, увиденное, выявленное, изученное, с тем, чтобы связать это в единый патогенетический процесс, обосновать план ортопедического или комплексного лечения и тактику ведения больного.

-изучучить  клинику , частичной потери зубов, заболеваний пародонта, патологического истирания твердых тканей зубов и другие нозологические формы поражения челюстно-лицевой области с разбором этиологии, патогенеза, дифференциальной диагностики, профилактики и лечения.

-изучение особенности зубного протезирования при болезнях слизистой оболочки; заболевания полости рта, вызванные зубными протезами; артропатии, травмы - бытовые и военного времени, послеоперационные и врожденные дефекты челюстно-лицевой области.

-  проведение диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий в соответствующем объеме стоматологической помощи;

- проведение профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний и факторов риска, основанной на знаниях в общих вопросах нозологии стоматологических, включая этиологию, патогенез и морфогенез;

- оказание консультативной помощи;

- оказание экстренной помощи при неотложных состояниях;

-проведение санитарно-просветительной работы по пропаганде здорового образа жизни, предупреждение развития заболеваний;

- ведение утвержденных форм учётной и отчётной медицинской документации;

- применение правил врачебной этики и норм медицинской деонтологии  при проведении оздоровительных, профилактических и лечебно-диагностических мероприятий.

Адрес: ул. Аблукова 31
Телефон: 40-24-24