Базовая кафедра культуры и искусства при Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области создана в ноябре 2014 г. в целях повышения эффективности подготовки бакалавров и магистров по образовательным программам профиля культуры и искусства.

Заведующая кафедрой с 2015 по 2016 г. - Ившина Татьяна Александровна.

Деятельность базовой кафедры способствует усилению интеграции образования с деятельностью областных и муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций в сфере реализации культурной политики Ульяновской области. Это является важнейшим условием повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов профессиональных компетенций в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом ВО и профессиональными стандартами.

None
Адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская 10,