Экспертно-аналитический центр

Основные цели: формирование и развитие комплексной инновационной инфраструктуры УлГУ; обеспечение развития системы подготовки специалистов для инновационной деятельности, развитие системного взаимодействия с предприятиями высокотехнологичных секторов экономики Ульяновской области и других регионов РФ.

Основные задачи:

- Обеспечение модернизации и развития системы подготовки и переподготовки кадров, обладающих знаниями и навыками в области инновационного развития высокотехнологичного производства, малого инновационного предпринимательства, технологического маркетинга.

- Формирование в УлГУ инновационной среды, объединяющей внутренние и внешние ресурсы и механизмы в единой системе стимулирования инноваций и предпринимательской инициативы.

- Расширение взаимодействия УлГУ с организациями реального сектора экономики и развитие на этой основе научного, инновационного и образовательного потенциала УлГУ.

- Координация  запросов  предприятий и организаций Российской Федерации по инновационной продукции (разработкам) УлГУ и разработанной в УлГУ наукоёмкой инновационной продукции  (готовых научно-технических предложений и НИОКР).

- Развитие интеграции УлГУ в национальную инновационную систему для эффективного участия в становлении инновационной экономики России.

- Содействие в привлечении инвестиций для реализации начальных этапов освоения новых технологий и разработок, проводимых УлГУ.

Специалист ведущий, Директор, Доцент
Адрес: Университетская набережная 1