Базовая кафедра инновационных сетевых технологий и облачных сервисов при ПАО "Ростелеком"

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,2 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,5 млн пользователей, из них свыше 5,7 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Базовая кафедра «Инновационных сетевых технологий и облачных сервисов» при ПАО «Ростелеком» (ИСТиОС) была создана в  апреле 2020 г. Организаторы: зав. кафедрой телекоммуникационных технологий и сетей (ТТС) — доктор технических наук, профессор Смагин А.А.

Кафедра ИСТиОС является структурным подразделением факультета математики, информационных и авиационных технологий, и в настоящее время осуществляет профессиональную подготовку студентов по следующим специальностям:

не указано
Адрес: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, 95