Научно-практическая конференция преподавателей и студентов ИМО УлГУ

В учебно-методическом центре"LinguaProfi" Института международных отношений прошла научно-практическая конференция преподавателей и студентов УлГУ на тему"Обучение иностранных студентов и новая реальность"("Teaching Оverseas Students and the  New Normal").

Участники конференции представили  доклады по проблемам совершенствования медицинского образования , влияния санкций на  деятельность академического сообщества, преимущества и недостатков онлайн-обучения зарубежных студентов-медиков.Большой интерес вызвал учебный фильм на английском языке, снятый преподавателями кафедры пропедевтики, а также выступления студентов из Алжира и Индии, которые рассказали об этно-культурных особенностях медицинского обслуживания в своих странах.

Участники выражают благодарность преподавателям Ю.H. Дементьевой и Ю.А Кадыровой - слушателям курса  профессионального английского- за креатив и великолепную подготовку зарубежных студентов на иностранном языке.