УлГУ посетила председатель Национального агентства молодежного развития ЮАР Асанда Лувака

В эти дни Ульяновск принимает второй Международный молодежный лагерь стран БРИКС. Почетным гостем события стала исполнительный председатель Национального агентства молодежного развития Южно-Африканской Республики Асанда Лувака.

4 августа госпожа Лувака посетила Ульяновский государственный университет, ее сопровождали член совета управляющих Национального агентства молодежного развития ЮАР Ндлела Туниса и начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова. Гости встретились с представителями администрации вуза в музее истории УлГУ. Ректор Борис Костишко рассказал о направлениях развития университета, в первую очередь – о международном сотрудничестве и молодежной политике. Участники форума БРИКС ознакомились с достопримечательностями университетского городка.

Видео.