Студент РГФ встретился с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным

21 октября в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он собрал 30 тысяч участников в возрасте от 18 до 35 лет из 188 стран мира, в том числе и студентов Ульяновского государственного университета. Во время фестиваля в одном из сочинских кафе случилась встреча президента России Владимира Путина с волонтерами, которые совсем не ожидали визита главы государства, но не растерялись. Один из добровольцев получил возможность вступить в диалог с гарантом Конституции. Им оказался Кирилл Сайганов - студент российско-германского факультета Ульяновского государственного университета. Весной Кириллу стало интересно побывать на фестивале молодежи и студентов именно в качестве волонтера, а не участника. В апреле он подал в заявку и в августе узнал, что возможность отправиться на самый массовый слет молодежи мира у него есть. В Сочи в службе протокола он занимается встречей гостей и их сопровождением, а общение с президентом Путиным, которое продолжалось не более минуты, стало ярким бонусом его волонтерской работы:

- Нам никто не сказал, что планируется встреча с Владимиром Владимировичем. Мы с ребятами общались на совершенно неофициальной ноте – пели под гитары, танцевали. И тут неожиданно заходит президент. Для нас это был шок. Очень было приятно его увидеть и уж тем более, поговорить с ним. Задал ему вопрос такого плана – фестиваль дал нам шанс проявить себя в лучших чертах, показать, кто мы такие, что мы собой представляем, что умеем, и не рассматриваются ли варианты, чтобы появилась возможность дать информацию, получить ее и участвовать в дискуссии уже в регионах? Владимир Владимирович спросил, из какой я области, а когда узнал, что из Ульяновской, ответил, что у нас очень активный губернатор, что в любых инициативах он нас поддержит, и что президент в этом уверен. Я тоже в этом уверен!

Источник: http://73online.ru/readnews/53355