И. Столяров – призёр Литературного хакатона

На минувшей неделе в доме-музее Ивана Гончарова состоялся Литературный хакатон, организованный в рамках Европейской недели программирования. Участниками данного мероприятия стали IT-специалисты, журналисты, программисты, писатели, разработчики мобильных приложений, лингвисты, веб-дизайнеры и филологи. После суток совместной работы участники хакатона презентовали IT-решения проблем, связанных с сохранением русского языка, продвижением литературы и чтения.
Особое внимание организаторы мероприятия и члены жюри обратили на работу студента 4 курса факультета математики, информационных и авиационных технологий Игоря Столярова, разработавшего мобильную игру "Литературный пинг-понг", которая позволяет не просто весело провести время, но и выучить произведения великих поэтов. За данную разработку Игорь Столяров получил призовое место и денежный приз.