В УлГУ прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Специалисты кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней приняли участие в междисциплинарной научно-практической конференции врачей «ВИЧ-инфекция. Сложный больной" и интерактивной лекции для студентов в рамках проекта «Здоровый выбор».

Заведующий кафедрой Алексей Нестеров, доцент Лариса Ильмухина и ассистенты стали участниками и модераторами конференции, которая собрала врачей разных специальностей - инфекционистов, дерматовенерологов, педиатров, терапевтов и пр. Были представлены современные данные по проблеме ВИЧ/СПИДа в мире и Ульяновской области, новые  данные по течению неизлечимого инфекционного заболевания, современных методах диагностики и передовых разработках терапии и профилактики.  Ведущие эксперты РФ, Ульяновской области и сотрудники кафедры прочитали лекции, провели клинические разборы сложных случаев. На специализированной выставке можно было ознакомиться с достижениями фармацевтических компаний разных стран.

На базе «Точка кипения» УлГУ для студентов-медиков была организована интерактивная лекция.