Финал Региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны»

27 октября 2017 года на базе Ульяновского государственного университета прошел Финал Региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны» среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В числе организаторов выступили также Министерство образования и науки Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования», ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет».

В Финале приняли участие 6 команд города Ульяновска и области. В ходе испытаний команды письменно ответили на ряд вопросов по математике, информационным технологиям, истории Отечества, художественной культуре, русскому языку, литературе, экономике, поучаствовали в интеллектуальной разминке, также прошла защита презентаций о своем учебном заведении.

По итогам интеллектуальных состязаний победу одержала команда Колледжа экономики и информатики УлГПУ. Второе место с минимальным отрывом у Карсунского медицинского техникума имени В.В. Тихомирова, третье место заняла команда Димитровградского технического колледжа. По завершению Финала и подведения итогов состоялась церемония награждения победителей и призеров дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области, медалями и памятными сувенирами.