А
А
 изображение для новости
УлГУ - бронзовый призер областной легкоатлетической эстафеты

Традиционные спортивные соревнования прошли в этом году в 78-й раз. Впервые эстафета была организована еще  в 1943 году, тогда в забеге приняли участие 169 спортсменов из 11 трудовых коллективов. С тех пор состязания ежегодно расширяют не только численность и состав, но и географию - в этом году к ульяновцам примкнули команды из Самарской области. А почетными гостями турнира стали президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов и олимпийские чемпионы Ирина Привалова и Юрий Борзаковский.

Как всегда, команды соревновались в своих номинациях - школы, ссузы, вузы, предприятия и пр. Команда Ульяновского государственного заняла третье место в забеге высших учебных заведений. Среди предприятий победа досталась команде «Авиастара». Среди школьников самыми быстрыми стали учащиеся гимназии №1.