Ульяновский госуниверситет - участник акции "Неделя без турникетов"

В  рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Ульяновский государственный университет в партнерстве с Союзом машиностроителей России организовал цикл профориентационных экскурсий для школьников региона.  Учащиеся побывали в  лабораториях УлГУ, на партнерских предприятиях - в  филиале ПАО "Ил"- Авиастар", Ульяновском конструкторском бюро приборостроения, на заводе "Искра" и Ульяновском механическом заводе.

76 участников Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям «Естественные науки» и «Техника и технологии» познакомились с технологическими особенностями производства, посетили основные участки предприятий. Более 50 школьников побывали в учебно-научно-производственной лаборатории «Цифровое производство» и лабораториях юридического факультета УлГУ. Преподаватели кафедры математического моделирования технических систем провели мастер-классы по 3D-моделированию.