Из студентов - в предприниматели

С декабря прошлого года на базе УлГУ в партнерстве с Мордовским госуниверситетом создана Университетская стартап-студия "Огарев", чтобы помогать научно-техническим разработкам и инновационным идеям студентов и преподавателей воплотиться в жизнь. Основная задача стартап-студии - это развитие технологического предпринимательства среди университетского сообщества без отрыва от образовательного процесса.

Стартап-студия создает и финансирует стартапы (технологические компании) для быстрой проверки, роста и коммерциализации перспективных и инновационных идей. Это уникальная возможность для студентов и преподавателей:

- Попробовать себя в роли предпринимателя с реальным проектом, реальными деньгами и в защищенных условиях!

- Заработать, реализуя свой проект (будет оклад для участников во время работы в стартапе!).

- Получить на практике навыки и знания в разных сферах, нужные для создания технологического бизнеса (готовый специалист по окончанию учебы).

- Возможность стать владельцем бизнеса.

Это работает по следующей схеме:

- у студента, аспиранта, преподавателя есть технологическая идея или просто гипотеза нового продукта,

- студия проверяет идею на жизнеспособность и применимость к реальному рынку,

- в случае положительного заключения создается стартап.

В созданном стартапе с помощью готовых инвестиций от стартап-студии будет создаваться опытный образец или проводится доработка продукта с последующей коммерциализацией и продажей реальному потребителю Университетская стартап-студия подойдет тем, у кого есть идея и кто хотел бы поработать вместе с профессиональной командой над ее проработкой и запуском стартапа. Или тем, у кого идеи еще нет, но хочется поработать в стартапе. Несколько проектов университетской стартап-студии УлГУ уже запущены в работу. Вся подробная информация о деятельности совместной с Мордовским госуниверситетом стартап-студии размещена в телеграм-канале.

Подать заявку на участие в стартап-студии здесь. Структура создана в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на поддержку молодежных инициатив.