Студенты УлГУ реализуют проектные идеи

В УлГУ состоялся третий Фестиваль проектного менеджмента, организованный кафедрой управления Института экономики и бизнеса.

На конкурс были представлены реализованные студенческие инициативы: профориентационные онлайн- и настольные игры от студентов ИЭиБ, трекер финансов от ФМИАТ, разработки студентов ИФФВТ – программируемое устройство для полива домашних растений и модель маятника Фуко. Команды факультета гуманитарных наук и социальных технологий продемонстрировали онлайн-проект для иностранных студентов «Food&Travel&House» и мероприятие «Узбагойся».

Победителем стала команда ФМИАТ с проектом «Demi Discord-bot». По мнению представителей бизнес-структур, экспертов конкурса, все проекты участников актуальны, жизнеспособны и перспективны.