Минобрнауки России проводит конкурс грантов для популяризаторов науки

В рамках реализации федерального проекта «Популяризация науки и технологий» Минобрнауки России проводит конкурс грантов для популяризаторов науки. Организатором фестиваля выступает Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) МИФИ.

Конкурсная программа рассчитана на школьников, студентов, преподавателей и всех любителей науки и проходит в социальных сетях в форме онлайн-марафонов для широкой аудитории. Наиболее активные участники в сентябре будут приглашены на очный тур фестиваля в Москве и смогут выиграть ценные призы. Конкурсная программа продлится с мая по октябрь 2023 года и будет состоять из пяти онлайн-марафонов.

Цель фестиваля – рассказать о новейших научно-технологических разработках российских ученых и изобретателей среди широкой аудитории, расширить влияние науки и научно-технологических открытий современного этапа российской истории на общество, а также повысить уровень престижа карьеры в сфере науки, технологий и инноваций.

Регистрация для участия проходит на сайте фестиваля.