Специалисты УлГУ приняли участие в медицинском форуме в КНР

В Чунцинском медицинском университете (КНР) прошел Всекитайский форум по экспериментальному проектированию в области фундаментальной медицины для студентов стран программы «Один пояс, один путь». В форуме приняли участие представители России, Китая, Белоруссии, Айзербайджана, Монголии и Узбекистана. Ульяновский госуниверситет представляли декан медицинского факультета Людмила Белова и ординатор кафедры общей и клинической морфологии Ольга Железнякова, которая с успехом представила доклад по морфологии и заняла призовое третье место.

На форуме были организованы круглые столы с участием представителей вузов КНР.  Достигнуты договоренности по обмену опытом, академической мобильности, совместным научным исследованиям. Участники мероприятия ознакомились с клиниками и учебными структурами Чунцинского медицинского университета.

Расположенный на юго-западе Китая город Чунцин с населением более 28 миллионов человек - крупнейший муниципалитет страны. Чунцинский медицинский университет объединяет 19 колледжей и департаментов, аспирантуру и Институт естественных наук, имеет обширную сеть собственных клиник. В  университете обучается более 27 000 студентов.