УлГУ принял в свою семью новых студентов

Для первокурсников и остальных членов дружного университетского коллектива День знаний по традиции начался с торжественной линейки на стадионе УлГУ. Новоиспеченных студентов поздравляли и напутствовали руководители вуза и почетные гости праздника: ректор УлГУ Борис Костишко и президент УлГУ Юрий Полянсков, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, председатель гордумы Илья Ножечкин, вице-президент Попечительского совета УлГУ, глава Ульяновского УФАС Геннадий Спирчагов, декан факультета культуры и искусства, известный художник Никас Сафронов.

Борис Костишко поздравил первокурсников с началом нового этапа в жизни и признался, что по-хорошему им завидует, ведь студенческие годы – лучшие в жизни. «Для профессионального роста и развития университет предоставляет прекрасные возможности, но достигнуть всего вы должны сами. Помните древнюю китайскую мудрость: "Учитель открывает двери, а входишь ты сам"». Юрий Полянсков напомнил собравшимся о славной истории университета, который был создан как первый в стране филиал МГУ, и поздравил всех с 35-летием УлГУ.

Во время посвящения в студенты на сцену пригласили первокурсников, которые уже на школьной скамье показали блестящие результаты в освоении знаний: сдали ЕГЭ на 100 баллов или стали победителями всероссийских олимпиад, соревнований и конкурсов, отметились участием в интересных проектах. Прозвучал гимн студентов «Гаудеамус».

Атмосферу праздника на протяжении всего мероприятия поддерживали творческие коллективы. Завершилась торжественная часть выносом флага УлГУ. В аудиториях первокурсников ждали деканы, чтобы вручить корочки, подтверждающие их новый статус – студента Ульяновского государственного университета.

А вечером праздник в университетском городке продолжился концертной программой «Вечерний УлГрад», которую УлГУ ежегодно организует для всех студентов города.