На медицинском факультете ведется активная довузовская работа
В рамках профориентационной работы 12.10.2023 была проведена экскурсия в симуляционном центре медицинского моделирования с учащимися 10-11 классов МОУ СОШ №4 МО «Барышский район»,в количестве 31 человека, учащихся ОГАОУ "Гимназия № 2"-15 человек. А также слушателей «ДНК»: МБОУ "Гимназия № 34"-1 человек, МБОУ "Гимназия № 30 им. Железной Дивизии"-3 человека, МБОУ "Средняя школа № 76"-1 человек, МБОУ «Средняя школа № 66»-1 человек, МБОУ «Гимназия №33»-1 человек.
Было проведено обучение по сердечно-легочной реанимации,уходу за новорождёнными. У гостей была замечательная возможность увидеть демонстрации манекенов, инструментов, а также медицинских манипуляций.
Всего присутствовало 53 человека.
Экскурсию провели студент 6 курса медицинского факультета  Ляльченко Юрий Александрович и  врач-ординатор второго года обучения Никишин Кирилл Евгеньевич.
Ответственные за проведенное мероприятие: заместитель декана медицинского факультета  по довузовской подготовке Денисова Ольга Федоровна и  директор симуляционного центра медицинского моделирования Гноевых Виталий Викторович