Студенты УлГУ - стипендиаты Областной медицинской палаты.

На заседании совета Медицинской палаты региона наградили победителей конкурса на получение именной стипендии общественной организации.  Стипендия была учреждена в 2019 году для поддержки лучших студентов, повышения имиджа профессии медицинского работника. Финансирование программы осуществляется за счет средств Медицинской палаты Ульяновской области. В третий раз стипендия вручается не только студентам медицинского факультета УлГУ, но и обучающимся медколледжей региона.

Среди представителей университета были отмечены студентка медфака Дарья Никишина и студентка медколледжа УлГУ Анастасия Кузнецова. Средства будут выплачиваться ежемесячно. Кроме того, победителям конкурса присуждается пять дополнительных баллов, которые будут учтены при поступлении в ординатуру или на медицинский факультет Ульяновского госуниверситета.