В УлГАУ обсудили вопросы межнационального межрелигиозного согласия

В преддверии Дня народного единства Координационным центром в УлГАУ организован семинар на тему "Мы едины - и потому непобедимы" с участием иностранных студентов вуза.

Участников семинара приветствовал ректор УлГАУ Виталий Исайчев: «Российская Федерация – многонациональная страна и всегда следует помнить, что межнациональное, межрелигиозное единство – это основа российской государственности. Взаимоотношения всех народов должны строиться на основе согласия и взаимопонимания между людьми разных этносов, вероисповеданий. Очень важно чтить и уважать традиции всех народов, проживающих на ее огромной территории».

Перед аудиторией выступили: ректор «Медресе Биляр» Ильяс Тлявлин, президент Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Хайдарали Махмаджанов, директор Координационного центра Юлия Сергеева, сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области Евгений Ометов, начальник отдела международных связей УлГАУ Галина Чижикова.

Обсудили вопросы изучения и распространения информации об истории, традициях и культуре русского народа, основ миграционного и трудового законодательства России, межнационального и межконфессионального единства и согласия, профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма.