Преподаватели юридического факультета УлГУ приняли участие в подготовке и проведении «Региональной правовой школы».

«Региональная правовая школа-2023» проводилась в соответствии с планом работы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области  и ОБГНОО «Дворец творчества детей и молодежи» с 23 октября по 1 ноября 2023г.

Школа проводилась в он-лайн формате, чтобы обеспечить возможность участия школьников из муниципальных районов Ульяновской области.

Доцент кафедры уголовного права Елена Робертовна Абдрахманова и заведующий Правовой клиникой Татьяна Владимировна Григорьева провели занятия со школьниками по темам: «Гражданство как политико-правовой институт», «Гражданство Российской Федерации: понятие, принципы, приобретение и прекращение», «Правовой статус иностранных граждан в Российской Федерации», «Правовой статус беженцев».

В завершении Школы участники выполнили конкурсные задания, включавшие ситуационную задачу, тесты, открытые вопросы.