УлГУ приглашает на программы повышения квалификации

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма на безвозмездной основе запланирована реализация следующих программ повышения квалификации:

1 .«Профилактика терроризма» (в очном формате, 72 часа). Категория слушателей: - сотрудники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления, участвующие в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

2. «Обеспечение антитеррористической образовательных организаций высшего образования» (в очном формате, 36 часов). Категория слушателей: - руководители органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России; - должностные лица, осуществляющие непосредственное руководство деятельностью работников на объектах (территориях) образовательных организаций высшего образования.

3. «Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам» (в смешанном формате, 16 часов - очно, 16 – дистанционно). Категория слушателей: - специалисты органов исполнительной власти, основная деятельность которых связана с профилактикой и противодействием идеологии терроризма, в том числе в сети Интернет; - преподаватели, социальные педагоги и психологи, работающие в образовательных организациях.

Период обучения – ноябрь – декабрь 2023 года.

По вопросам обучения обращаться по телефону: 8 (8422) 38-44-75 - Еварестова Маргарита Сергеевна.