Продолжаются мероприятия, посвящённые 30-летию Конституции Российской Федерации.

23 ноября 2023г. в раках реализации программы мероприятий, посвящённых 30-летию Конституции Российской Федерации, представители юридического факультета УлГУ провели проблемную лекцию и круглый стол для студентов Современного открытого колледжа «СОКОЛ» на тему «Конституция Российской Федерации: значение в жизни человека, общества и государства». В ходе занятия участники проанализировали особенности структуры и содержания Конституции, обсудили специфику процедуру,  цели принятия, юридический и общественно-политический смысл основных поправок, внесённых в Конституцию РФ в разные периоды её действия.

Занятие подготовили и провели: старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Егорова Зоя Александровна  и заведующий Правовой клиникой юридического факультета Григорьева Татьяна Владимировна.