Студент ФМИАТ Илья Елисеев - призер международного хакатона по искусственному интеллекту

Завершился проект «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Соревнование собрало более двух тысяч участников из России, Китая, Германии и других стран. 30 команд-победителей разделили призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Участники хакатона по искусственному интеллекту разработали решения в 10 кейсах, в каждой задаче команды боролись за призовой фонд в один миллион рублей: за первое место – 500 000 рублей, за второе – 300 000 рублей, за третье – 200 000 рублей. До финальных защит дошли 226 команд. В задаче от Департамента строительства Москвы участники создали программный модуль на основе искусственного интеллекта для автоматического определения типа ТКО. Второе место в кейсе "Определение вида отходов строительства в кузове транспортного средства" заняла  команда «COSMOSTARS», в составе который был студент факультета математики, информационных и авиационных технологий Илья Елисеев.