размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Заключительное мероприятие Программы предпринимательской точки кипения УлГУ - Хакатон "Re+"

Вчера в Точке кипения УлГУ состоялся хакатон "Re+" для студенческих команд с биомедицинскими проектами - участников Акселератора UlsuTech. В рамках направления "Персонализированная медицина" студенты представили следующие проекты: "Разработка протокола/алгоритма 3D биопечати опухолей в комплексе с фибробластами для фармацевтического тестирования", "Разработка мобильного приложения для пациентов с артериальной гипертензией", "Система для обучения детей с ограниченными возможностями", "Одежда для инвалидов", "Виртуальная комната для эрготерапии", "ФизиоЛабораториум", "Медицинские опыты для каждого", "Разработка пептидной вакцины для профилактики ВПЧ".

Слаженная командная работа, высокий уровень вовлеченности, продуманные доклады на финальной защите и интерес к делу - все это смогли продемонстрировать экспертам участники хакатона. Готовые проекты по итогам хакатона планируется представить на конкурсе Фонда содействия инновациям "Студенческий Стартап" в 2024 году.

Победителями по мнению экспертов из НИТИ им.С.П.Капицы и сотрудников института медицины, экологии и физической культуры УлГУ стали 2 команды - "Система для обучения детей с ограниченными возможностями" (лидер команды - Арина Семенова, студентка 3 курса медицинского факультета) и "Разработка пептидной вакцины для профилактики ВПЧ" (лидер команды - Евгений Червов, студент 4 курса факультета стоматологии, фармации и последипломного медицинского образования).

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.

Наверх