Внимание! Объявлен конкурс эссе «По стопам великих педагогов-юристов»!

Юридический факультет Ульяновского государственного университета совместно с Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  объявляет о проведении областного конкурса эссе «По стопам великих педагогов-юристов» (далее - Конкурс), приуроченного к празднованию 50-летия юридического образования на территории Ульяновской области.

Конкурс проводится с  03 декабря 2023 г. по 01 марта 2024г.

В конкурсе могут принять участие лица не старше 35 лет, проходящие обучение по образовательным программам высшего образования или образовательных программ среднего профессионального образования, относящимся к укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Юриспруденция», в образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области, и (или) освоившие указанные образовательные программы.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

-  «Становление юридического образования в Ульяновской области»;

- «Формирование правовых (юридических) школ в Ульяновской области»;

- «Почетная книга выдающихся юристов-педагогов Ульяновской области»;

- «Должность твоя – педагог, квалификация – юрист».

Конкурсные работы и заявки, оформленные в соответствии с приложением № 2 к Положению о конкурсе, представляются на Юридический факультет  не позднее 01 марта 2024 года одним из нижеуказанных способов:

в распечатанном виде  -  ул. Гончарова 40/9,  в кабинет 204, телефон 41-06-79, не позднее 15.00.

в электронной форме  -  на электронный адрес: eremeevaea68@mail.ru с пометкой «на Конкурс эссе» не позднее 20.00.

Подробное описание процедуры проведения конкурса, требования к работам, порядок оценивания работ читайте в  Положении о конкурсе эссе