Конференция на тему «Основные сведения о ВИЧ/СПИД»

5 декабря 2023 года, состоялась конференция на тему "Основные сведения о ВИЧ/СПИД". В мероприятии приняла участие студентка стоматологического факультета Ульяновского государственного университета, Григорьева Екатерина. Она отметила, что данная конференция проводится в рамках ежегодного межрегионального научно-практического обмена опытом.

В ходе конференции обсуждались основные аспекты ВИЧ/СПИД, включая способы заражения, профилактику и лечение. Участники обсудили также социальные и психологические аспекты жизни с ВИЧ/СПИДом, а также важность информирования общества о данной проблеме.

Григорьева Екатерина подчеркнула важность подобных мероприятий для повышения осведомленности общества о ВИЧ/СПИДе и борьбы с стигматизацией людей, живущих с этими заболеваниями. Такие конференции способствуют формированию здорового образа мышления и поведения в обществе, что является важным шагом в предотвращении распространения ВИЧ/СПИДа.