Будущие журналисты прошли обучение в Центре управления регионом

В Центре управления регионом организовали интерактив «Как хорошо уметь писать?» для студентов-журналистов УлГУ. Спикером выступила редактор ЦУР Анна Колчина. Эксперт рассказала об ульяновских СМИ, секретах успешной карьеры, написании хорошего журналистского текста и об отличиях принципов работы авторитетных изданий от методов жёлтой прессы.

Студенты УлГУ, имеющие опыт работы, поделились впечатлениями от первых шагов в профессии, остальные рассказали, где мечтали бы работать и о своих ожиданиях от карьеры журналиста.

"Мы получили профессиональные советы из первых уст, узнали, как добиться успеха в карьере. И даже получили первое задание - написать новость о мероприятии, - рассказала студентка Элла Дмитриева. Лучшие авторы будут приглашены на практику в Центр управления регионом.