В УлГУ проходят мероприятия тематического трека “Робототехника” предпринимательской Точки кипения УлГУ

В эти дни в рамках программы реализации Предпринимательской точки кипения УлГУ проходят мероприятия тематического трека “Робототехника”. Тематические встречи проводят специалисты научно-исследовательского технологического института им. С.П.Капицы для студенческих проектных команд ФМИАТ и ИФФВТ. Для студентов состоялись лекции по современному состоянию робототехнических систем. Ребята посетили трансферную учебно-научную лабораторию факультета математики, информационных и авиационных технологий, в которой студенты учатся работать на оборудовании. В лаборатории “Индустриальные робототехнические системы” студенты познакомились с новейшими разработками и вариантами решения задач из реального сектора экономики для компаний-партнеров вуза. Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.